УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины совершила разительный рывок в рейтинге ФИФА, серьезно оторвавшись от России

32,8 т.
Сборная Украины

Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный рейтинг лучших команд планеты, в котором сборная Украины совершила стремительный прыжок.

Дружина Андрея Шевченко поднялась сразу на 12 позиций. "Желто-синие" вернулись в топ-30 и теперь занимают 25-е место рейтинга ФИФА.

Стоит отметить, что в первой десятке также произошли серьезные изменения. После того, как Германия выиграла Кубок Конфедераций-2017, немцы с третьей строчки вышли на первую, потеснив лидирующих ранее Бразилию и Аргентину.

Читайте: Футболиста сборной Украины решили вышвырнуть из турецкого клуба

Наибольшего успеха в топ-десятке добилась Португалия. Пиренейцы, завоевав "бронзу" Кубка Конфедераций, поднялись на четыре места, закрепившись на четвертой строчке.

Сборная Украины совершила разительный рывок в рейтинге ФИФА, серьезно оторвавшись от России

Кроме того, после позорного антирекорда в рейтинге ФИФА немного улучшила свои позиции Россия. "Триколор" поднялись с 63-го на 62-е место. Таким образом разрыв между Украиной и Россией составляет уже 37 строчек.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что тренер "желто-синих" Андрей Шевченко установил уникальное достижение в европейском футболе.