Чемпион Украины одержал непростую победу на выезде в 20-м туре

3,0 т.

В Белой Церкви состоялся очередной поединок украинской хоккейной лиги, в котором действующий чемпион страны "Донбасс" одержал непростую победу над "Белым Барсом".

У обеих команд на лед вышли сильнейшие исполнители. В первом периоде был довольно неплохой хоккей с обеих сторон, но заметным преимуществом все же владела команда Анантолия Степанищева. При этом благодаря классным сэйвам и надежной игре кипера "Белого Барса" Власенко хозяевам удалось сохранить свои ворота на замке.

А вот в начале второй 20-минутки гостям все-таки удалось открыть счет усилиями латвийского легионера Мартиньша Яковлевса. Однако уже в скором времени белоцерковцы провели неплохую атаку, которую завершил Никита Лесников. Прада, ничейный результат продержался недолго - "Донбасс" вновь вышел вперед, реализовав большинство.

Читайте: Фея: знаменитый украинский хоккеист дал необычное интервью в России - видеофакт

В третьем периоде дончане чуть ослабили давление на ворот белоцерковцев, которые проводили свой, наверное, лучший матч в чемпионате в обороне, где было очень мало ошибок по сравнению с другими матчами. В итоге интрига держалась до самого конца поединка. За сорок секунд до конца периода Власенко покинул ворота и на льду появился шестой полевой игрок. И буквально в первой же попытке дончане установили окончательный счет на табло усилиями Дениса Кочеткова, поразившего пустые ворота.

Таким образом, Донбасс набрал 42 очка и догнал лидера турнирной таблицы УХЛ Кременчуг. Стоит отметить, что у дончан остается два матча в запасе, которые они сыграют после возвращения с Континентального кубка. Что касается Белого Барса, то он потерпел седьмое поражение кряду и находится на последнем месте таблицы.

"Белый Барс" – "Донбасс" - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 22:58 Яковлевс (Шаманский, Лялька) – 0:1; 30:17 Лесников (Ромащенко, Микулко) – 1:1; 33:15 Яковлевс (Шафаренко, Победоносцев – больш.) – 1:2; 59:47 Кочетков (п.в.) – 1:3

Вратари: Власенко – Дьяченко

Броски: 9 – 40

Штраф: 8 – 2

Белый Барс: Власенко (Краснопольский); О. Благой – Логач, Ядловский – Дворецкий, А. Люльчук – Воронин, Д. Гриценко – Сухонос; Микулко – Ромащенко – Лесников, Козиенко – Разумов – Даниленко, Печерских – Ружников – Винницкий, Найденов – Праведный – Сеник

Донбасс: Дьяченко (Царегородцев); Победоносцев – Яковлевс, Вл. Алексюк – Петрухно, Кугут – Хакимов, Таран – Григорьев; Р. Благой – Шафаренко – Кочетков, Чердак – Захаров – Никифоров, Лялька – Шаманский – Безуглый, Егоров – Большаков – РамазановЭта же новость на iSport.ua: УХЛ. Донбасс не без труда обыграл Белый Барс По материалам: iSport.ua