УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый украинский боксер эффектно выиграл бой и стал претендентом на титул

54,3 т.
Знаменитый украинский боксер эффектно выиграл бой и стал претендентом на титул

Знаменитый украинский боксер Виктор Постол (31-2, 12 КО) завоевал титул обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.

В ночь на 28 апреля на вечере бокса в Лас-Вегасе (США) 35-летний уроженец Великой Дымерки разбил француза Мохамеда Мимуна (21-4, 2 КО). 10-раундовый бой завершился единогласным решением судей в пользу украинца 98:92, 97:93, 99:91.

Постол - Мимун

Наш экс-чемпион мира с первых секунд доминировал в ринге и в четвертом раунде смог словить соперника апперкотом.

В шестом раунде Мимун потряс Постола, пробив его двойкой. Концовка встречи прошла за украинцем, работающим активно джебом. Мохаммед пытался отвечать размашистыми хуками, которые в основном цели не достигали.

Постол - Мимун
Постол - Мимун

Таким образом Виктор может уже в следующем поединке сразиться за чемпионский пояс, который у него в 2016 году отобрал Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО).

Постол - Мимун

Читайте: Непобедимый украинский боксер выиграл чемпионский бой кошмарным нокаутом

Как сообщал OBOZREVATEL, в ноябре 2018-го Постол одержал победу над турком Сиаром Озгулом решением судьи 99:91. Поединок проходил в андеркарте боя 1/4 финала Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в Шотландии.

В июне прошлого года Постол проиграл Джошу Тейлору (12-0, 11 КО) в бою за статус временного чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.