УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сердце непобедимого боксера остановилась прямо во время боя, а зрители в панике мешали парамедикам. Видео

2 минуты
191,8 т.
Сердце непобедимого боксера остановилась прямо во время боя, а зрители в панике мешали парамедикам. Видео

Немецкий боксер турецкого происхождения Муса Азкан Ямак умер в возрасте 38 лет, потеряв сознание в ринге во время своего очередного боя. Трагедия произошла в баварском городке Гархинг на глазах родных непобедимого спортсмена и сотен болельщиков в зале.

Ямак бодро начал поединок против соперника из Уганды Хамзы Вандеры. После второго раунда мюнхенский боец отправился в свой угол, однако перед выходом на следующую трехминутку ему стало плохо. Муса сначала медленно опустился на колени, а затем лег на ринг и потерял сознание.

Муса Азкан Ямак после победы.

К спортсмену тут же сбежались представители его команды и присутствовавшие в зале фельдшеры, которые оказали ему первую помощь и сделали массаж сердца. Но привезти Ямака в чувства им это не удалось. После чего боксера в срочном порядке доставили в больницу.

Однако спасти жизнь 38-летнему Мусе не смогли. Он умер, не приходя в сознание. Как сообщает немецкий таблоид Bild, официальной причиной смерти стал сердечный приступ, который спортсмен пережил в ринге. И перезапустить сердце не удалось.

Как утверждает немецкое издание, пребывавшие в панике болельщики мешали бригаде парамедиков при входе на стадион.

Муса Азкан Ямак в бою.

По информации мюнхенской полиции, им пришлось отправить на арену сразу несколько патрулей, чтобы обеспечить безопасную работу бригады скорой помощи. Но пока неизвестно, привела ли эта небольшая задержка к смерти боксера.

Отметим, что на профессиональный ринг Ямак пришел достаточно поздно, буквально пять лет назад. Но с 2017 года провел восемь боев. И все завершились победой немца. На момент своей гибели он являлся Интерконтинентальным чемпионом по версии Всемирной боксерской федерации (WBF).

Муса Азкан Ямак с поясами.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупанты убили запорожского боксера, совмещавшего кулачные бои и морскую пехоту.