"Сорвало по полной": истерику Джошуа после боя с Усиком объяснил известный украинский супертяж, вспомнив и бедное прошлое

'Сорвало по полной': истерику Джошуа после боя с Усиком объяснил известный украинский супертяж, вспомнив и бедное прошлое

Популярный украинский супертяж, чемпион WBC Asia и WBO Asia Pacific Владислав Сиренко (19-0, 16 KO) считает, что Энтони Джошуа не выдержал колоссального психологического давления, под которым находился во время подготовки и реванша с украинцем Александром Усиком. И когда понял, что проиграл, то сорвался по полной, устроив истерику и сбросив пояса Усика.

В разговоре с OBOZREVATEL Сиренко отметил, что рядом с британцем находятся неправильные люди, что и проявилось после поединка с Усиком.

"Во время подготовки к таким боям проделывается огромный объем работы, как физической, так и психологической. И Джошуа, и Усик испытывали огромное психологическое давление. И вы видели, что после боя Джошуа просто не выдержал, его сорвало там нормально, по полной программе", – сказал Владислав.

А когда Энтони не смог сдержаться, то наружу вырвалось его бедное прошлое.

"Недавно мы с друзьями обсуждали бокс в целом, и я вам скажу, что это спорт бедных людей. В бокс не приходят богатые, сыны шейхов и так далее. Каждый успешный боксер – это выходец из какой-то сложной жизненной ситуации. Джошуа не исключение. То, каким мы его видим сейчас, тоже благодаря боксу. Потому что он многое смог увидеть и ко многому смог прийти как психологически, так и в человеческих моментах", – считает супертяж.

"Тем и прекрасен бокс, что он воспитывает в тебе правильного человека. Но в тот момент после оглашения результата из Джошуа немножко вырвалось наружу его бедное прошлое. Если честно, я даже не слушал, что он там говорил, потому что было очень неприятно. Он для меня также являлся "монстром" в физическом и психологическом плане, таким мощным спортсменом. А тут он сорвался, и я даже не смотрел, не хотел расстраиваться. Но такое бывает, все мы – люди", – отметил Сиренко.

Усик Джошуа

По мнению украинского супертяжа, история с Джошуа показала, что рядом с ним находятся очень неправильные люди.

"Это мое субъективное мнение. Но в такой ситуации рядом должен был быть тот человек, который смог бы ему помочь, вернуть его в себя. Но, по моим ощущениям, с ним рядом люди, которые просто зарабатывали вместе с Джошуа деньги. Не было какого-то явного лидера в команде. Энтони был явным лидером, он всем говорил, что надо делать. А это не всегда правильно и не всегда приводит к чему-то хорошему. Вот вам и доказательство", – подытожил Сиренко.

Полную версию интервью с Владиславом читайте на нашем сайте 31 августа.

Ранее Сиренко рассказал OBOZREVATEL, какая задумка Джошуа могла принести ему досрочную победу. А также, какую схему могли разыграть в реванше, чтобы спасти британца и деньги Хирна.

Напомним, что Александр Усик победил Энтони Джошуа раздельным решением судей. Наш соотечественник отстоял пояса по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной федерации бокса (IBF), а также завоевал титул журнала Ring Magazine. Это сделало его сильнейшим боксером планеты вне зависимости от весовой категории.

Одним из скандальных моментов боя стало судейство. Американец Гленн Фельдман отдал победу Джошуа, однако не смог объяснить свое решение. Работа представителя США разъярила украинца Василия Ломаченко (16-2, 11 КО). Наш боксер пытался успокоить Джошуа после боя.

Также промоутер Джошуа Эдди Хирн объяснил поведение своего подопечного, который устроил истерику в ринге после оглашения результата боя с Усиком.

Тренер Джошуа Роберт Гарсия откровенно высказался о поражении своего подопечного. Кроме того, легендарный Эвандер Холифилд объяснил проигрыш Энтони. Сам Усик похвастался фотографиями возвращения в Украину.

Усик Джошуа

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!