Усик "ушел" из бокса из-за войны с Россией. Фотофакт

Усик Авангард

Чемпион WBA, WBO и IBF Александр Усик (20-0, 13) сменил боксерские перчатки на кроссовки и мяч, сыграв в баскетбол в благотворительном поединке. Наш титулованный супертяж провел поединок в разрушенном российскими оккупантами "Авангарде" ради сбора средств на восстановление этого киевского спорткомплекса.

Усику составили компанию Медведенко, Лохманчук, Ващук, Кораблев, Гутцайт, Житник, Бедняков, послы стран Прибалтики и многие другие неравнодушные люди. Звезды спорта, телевидения и политики также стали участниками съемок документального фильма об "Авангарде" и втором этапе восстановлении арены.

Фотографии у себя в Facebook разместил Вадим Переверзев – руководитель авторской группы "Квартала 95".

Несколькими днями ранее баскетбольный Киев провел первый этап реанимации поврежденного СК. Волонтеры убрали строительный мусор, в который российские ракеты превратили окна и некоторые стены "Авангарда".

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 марта российские оккупанты нанесли ракетный удар по столичной телебашне в районе Дорогожичей. В результате атаки погибли пять человек, еще пять были ранены. Всего прилетели два снаряда.

"Авангард" находился рядом с телевизионной башней, в 100 метрах от Бабьего Яра, и его также задело взрывной волной, после чего начался пожар.

После реконструкции в начале 2010-х "Авангард" активно использовался для официальных матчей. В частности, мужской Высшей лиги и женской Суперлиги.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!