УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Ломаченко сорвался объединительный бой: стали известны подробности

117,9 т.
У Ломаченко сорвался объединительный бой: стали известны подробности

Ганский боксер Ричард Комми, который должен был провести объединенный бой с Василием Ломаченко, в ближайшее время не сможет боксировать.

Спортсмен травмировал руку во время последнего боя за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) против россиянина Исы Чаниева.

У Комми повреждено плавающее сухожилие на суставе среднего пальца. На этой неделе ганец должен получить результаты МРТ, которые и определят, нужно ли спортсмену хирургическое вмешательство, сообщает BoxingTalk.

Это информацию подтвердил тренер Ричарда Андре Розье. Таким образом, поединок Комми против Ломаченко не состоится и украинскому спортсмену придется искать себе нового соперника. Вероятнее всего им станет обязательный претендент на титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым на данный момент владеет украинец, Энтони Кролла.

У Ломаченко сорвался объединительный бой: стали известны подробности

Торги за право провести бой Ломаченко и Кроллы изначально были назначены на 4 февраля, однако ассоциация дважды их переносила. В итоге датой торгов было выбрано 13 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее промоутерская компания Top Rank анонсировала поединок Ломаченко - Комми 12 апреля.