УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы возмущены!" Федерация бокса Украины сделала резкое заявление

24,7 т.
'Мы возмущены!' Федерация бокса Украины сделала резкое заявление

Федерация бокса Украины возмущена решением знаменитого украинского супертяжеловеса Виктора Выхриста (35-10, 7 КО) перейти в профессионалы.

"Мы возмущены!" Федерация бокса Украины сделала резкое заявление

"Решение об отказе Выхриста выступать за сборную Украины сообщил 27 января личный тренер Александр Ляхов – за день до подписания Выхристом профессионального контракта. К этому моменту Федерация бокса Украины не получала никаких сообщений о таких намерениях. Федерация бокса Украины в целом возмущена по поводу данного события. По нашему глубокому убеждению подобные действия спортсменов являются непрофессиональными, неспортивными и неэтичными по отношению к государству, федерации, коллегам по сборной, тренерского состава и украинского бокса в целом", - говорится в заявлении пресс-службы ФБУ.

В Федерации убеждены в том, что данный инцидент может крайне негативно повлиять на перспективы представителей сборной в супертяжелом весе принять участие в ближайшей Олимпиаде.

"Учитывая данный инцидент и возможные его последствия, Исполнительный комитет Федерации бокса Украины решил инициировать следующее:

1) Дисквалифицировать личного тренера Выхриста Александра Ляхова на 3 года от участия как тренера и секунданта боксеров на чемпионатах и Кубках Украины по боксу во всех без исключения возрастных группах.

2) Выразить недоверие менеджеру Выхриста Андрею Котельнику и запретить ему на 3 года принимать участие во всех без исключения официальных мероприятиях ФБУ", – сообщается на сайте организации.

Читайте: Чемпион мира по боксу арестован после публикации скандального видео

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 января Виктор Выхрист сообщил, что не будет выступать в любительском боксе на Олимпиаде.