УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Место рождения боксера Усика изменили с Симферополя на неизвестное село

1 минута
14,7 т.
Бокс Усик Красюк

На авторитетном боксерском ресурсе BoxRec внезапно изменилось место рождения чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO Александра Усика. Вместо Симферополя, где украинец появился на свет в 1987 году, сейчас значится село Шипинцы.

Этот населенный пункт находится в Черновецкой области, проживает в нем около 3000 человек.

Карточка Александра Усика на авторитетном сайте.

Такой казус удивил промоутера нашего супертяжеловеса – Александра Красюка. В интервью сайту Sport 24 он высказал свою версию, как такое могло случиться.

"Честно говорю, не знаю... Там раньше стоял Симферополь. Но после 2014 года возле Симферополя появился российский флажок. Мы обратились к BoxRec с просьбой поменять.

Но доступ к сайту BoxRec имеют и что-то менять могут агенты боксеров со всего мира. Поэтому после того, как мы изменяли, кто-то менял обратно. А вот про Шипинцы впервые вижу", – признался Красюк.

Александр Усик

В свое время похожая история случилась с еще одним хорошо известным украинским боксером Сергеем Деревянченко, который родился в Феодосии. Ему также на сайте возле крымского города поставили российский флаг, хотя сам он был против этого. В итоге теперь местом его рождения значится просто Украина.

Карточка Сергея Деревянченко на сайте.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александра Усика нокаутировали в спарринге: тренер Кличко рассказал подробности.

Также мы писали, что обидчик Ломаченко Теофимо Лопес едва не подрался на дуэли взглядов и назвал условие реванша с украинцем.