УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко – Джошуа: как прошел эпичный последний бой в карьере Владимира

10,2 т.
Энтони Джошуа против Владимира Кличко

29 апреля 2017 года Владимир Кличко провел последний бой в своей карьере против британца Энтони Джошуа, проиграв техническим нокаутом в одиннадцатом раунде.

Поединок, на кону которого стояли пояса WBA Super, IBF и IBO, проходил спокойно до пятого раунда, когда Джошуа с первых секунд агрессивно пошел в атаку, отправив Кличко-младшего в нокдаун. Украинец встал и сумел достойно закончить трехминутку, несколько раз мощно пробив защиту соперника. В следующем раунде Владимир заставил британца прилечь на канвас, нанеся ему сокрушительный удар с правой, но не сумел довести дело до конца.

Кличко – Джошуа: как прошел эпичный последний бой в карьере Владимира

Развязка наступила в 11-й трехминутке. Сначала Джошуа ударом наотмашь отправил украинского боксера в тяжелый нокдаун апперкотом, а затем и добил. Кличко поднялся после второго нокдауна в раунде, но прийти в себя уже не смог. Британец зажал его у канатов и начал избивать, что заставило судью остановить поединок.

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 апреля 2006 года украинский боксер Владимир Кличко отомстил за брата и нокаутом завоевал чемпионский титул.