УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если Усик — министр спорта Украины: боксер назвал свой первый указ

29,9 т.
Если Усик — министр спорта Украины: боксер назвал свой первый указ

Украинец Александр Усик признался, что если бы он стал министром молодежи и спорта Украины, то первым бы делом запретил все непрозрачные платежи.

"Если меня завтра назначат министром, то первым решением я бы запретил любые платежи, которые проводятся. Сделал бы систему, которая была бы открытой. Чтобы до последней копейки было видно, на что все тратится, для чего тратится, кем тратится. Только тогда можно было бы понимать, что у нас происходит. Это как система ProZorro, но в спорте. А то сейчас очень много выделяется денег на какой-то вид спорта, но они просто растворяются, пока доходят до конечного адресата", — сказал Усик в эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале 112.

Читайте: ''Стану на сторону монахов'': Усик сделал громкое заявление о захвате Лавры

Ранее Усик заявил, что готов передумать с решением подниматься в супертяжелый вес, если бывший чемпион мира в двух весовых категориях, а ныне комментатор Андре Уорд вернется в большой бокс.

О том, что крымчанин имеет два хороших варианта для того, чтобы остаться в крузервейте, ранее заявлял его промоутер Эдди Хирн.

Напомним, что 10 ноября в Манчестере Александр Усик нокаутировал британца Тони Белью в 8-м раунде и защитил титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

Как сообщал OBOZREVATEL, скандальный британский супертяж Тайсон Фьюри посоветовал Александру Усику не подниматься в весе.