Боксер, который бросил вызов Ломаченко, потерял чемпионские пояса, не выходя на бой

Боксер, который бросил вызов Ломаченко, потерял чемпионские пояса, не выходя на бой

Американский боксер Шакур Стивенсон (18-0, 9 КО) лишился чемпионских поясов Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO) во втором полулегком весе. 25-летний спортсмен, который ранее бросил вызов украинцу Василию Ломаченко (16-2, 12 КО), потерял титул после того, как не сумел вложиться в вес перед поединком против бразильца Робсона Койсенсана (16-1, 8 КО).

Об этом информирует портал Boxing Scene. Стивенсон превысил лимит на церемонии взвешивания на 700 грамм. Ему было предложено повторить процедуру через два часа, однако американец отказался от этого, после чего у него и были отобраны чемпионские пояса.

"Я выложился на полную. Всю свою карьеру я был профессионалом и набирал вес, но мое тело больше не может весить 130 фунтов (59 килограмм – ред.). Мое здоровье должно стоять на первом месте. В следующем бою я поднимусь до 135 фунтов (61 кг – ред.)", – написал Стивенсон на своей страны в социальной сети Twitter.

Таким образом, Шакур продолжит карьеру в легком весе, где готов подраться с Ломаченко. Украинец свой следующий поединок проведет 29 октября против американца Джемейна Ортиса (16-0-1, 8 КО).

Как сообщал OBOZREVATEL, Василий Ломаченко в середине августа покинул Украину и отправился в США для проведения боя с Ортисом. Он также призвался остановить войну, однако не назвал Российскую Федерацию агрессором.

Боксер после 24 февраля якобы записался в территориальную оборону Белгорода-Днестровского. На своей странице в Instagram в феврале он оставил коллаж, намекающий на единство украинцев и россиян. Кроме того, боксер не стал обвинять Россию в ударе по Сергеевке 1 июля.

Он угодил в грандиозный скандал, опубликовав видео с епископом УПЦ МП Лукой (Андреем Коваленко). Болельщики жестко раскритиковали боксера, посоветовав переехать в Россию и сдать украинский паспорт.

Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова сообщила, что Ломаченко находится в рядах ВСУ. А белорусский доброволец Игорь Янков (позывной – Янки), защищающий Украину в ВСУ, назвал Василия Ломаченко и Александра Усика ужасными людьми для нашей страны.

Кроме того, бывший чемпион мира в полусреднем весе Вячеслав Сенченко раскритиковал Ломаченко за его позицию. Промоутер Александр Красюк пришел в недоумение из-за молчания Василия о преступлениях России в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!