Бетербиев за 5 минут выиграл чемпионский бой нокаутом и стал уникальным боксером. Видео

76,5 т.
Бетербиев победил Смита

Российский чемпион мира WBC и IBF Артур Бетербиев (18-0, 18 KO), которого во время шоу объявили представителем Канады, победил обладателя титула WBO из США Джо Смита-младшего (28-4, 22 KO) и объединил три пояса в полутяжелом весе. 12-раундовый бой в Нью-Йорке завершился за 5 минут.

Бетербиев (справа) победил Смита

32-летний Смит построил свою тактику на работе джебом, пытаясь выцелить в голову россиянину, однако тот быстро приспособился к такой тактике и уже в первом раунде отправил Смита в нокдаун.

Бетербиев отправил Смита в нокдаун

Во второй трехминутке удары Бетербиева справа и апперкоты оказались гораздо эффективнее. Судья еще трижды отсчитывал Смиту нокдаун, а после четвертого раза остановил поединок.

После этого успеха Артур Бетербиев стал единственным действующим чемпионом мира со 100-процентной долей нокаутов.

Бой Бетербиев - Смит завершился досрочно

Следующим соперником 37-летнего дагестанца вероятней всего станет обязательный претендент на титул WBO британец Энтони Ярд.

Сам Бетербиев после победы заявил, что его интересует битва за пояс абсолютного чемпиона мира против чемпиона WBA Дмитрия Бивола.