УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беринчик назвал неграмотными большую часть населения Украины

55,3 т.
  • 22 февраля Беринчик в бою против чемпиона Аргентины защитил титул интернационального чемпиона по версии WBO в легком весе

  • Денис, который отличается необычными перфомансами перед своими боями, вышел на бой в образе Халка

  • В 2018 году Беринчик в вышиванке на Красной площади удивил москвичей поддержкой Усика

Беринчик назвал неграмотными большую часть населения Украины

Украинский боксер легкого веса Денис Беринчик (13-0, 7 КО) заявил, что спортсменам будет сложно повлиять на ситуацию в Украине, аргументировав это необразованностью большей части населения страны.

По словам обладателя титула WBO Oriental, только своим поведением и своим примером можно спастись самому, и спасти тысячи над собой, однако в нашей стране это проблематично.

"Быть у овец пастухом, если сами овцы не хотят чего-то светлого и хорошего... Это тяжело сделать. Большая часть нашего населения – оно необразованное, неграмотное, и интеллектуально не мыслят. Оно даже разобраться не может во многих вопросах, которые ей подкидывает телевизор либо соцсети", – сказал Беринчик в Instagram "СпортАрена".

Денис с сожалением отметил, что "некоторым странам по 50-300 лет и у них так все хорошо развиваются, а мы 1500 живем и не можем собрать рамсы".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Денис отказался отвечать, верит ли он в правительство Украины, и в то, что оно способно что-то изменить, аргументировав это опасностью лишиться дома на территории "ЛНР".

Кроме того, боксер поделился своим мнением об аннексированных территориях нашей страны, заявив, что Крым может быть для украинцев Крымом, но на карте у него триколор.