УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске снарядом убило бабушку известного боксера

21,8 т.
В Луганске снарядом убило бабушку известного боксера

Не имеющий поражений 30-летний украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков, который родился и жил в Луганске, рассказал, как его коснулась война на Востоке Украины.

Читайте: Непобедимый украинец нокаутировал американского боксера

"У меня болит душа за Луганск, за погибших друзей, за родную бабушку, которую убили, когда она стояла в очереди за водой. Снаряд прилетел в очередь и ее не стало. Умерла в карете скорой помощи. Похоронена в общей могиле, так как все родные уехали во время бомбежек, а она ни в какую не хотела уезжать, говорила, что все будет хорошо. Вот тебе и хорошо.

Надеюсь, что политики смогут остановить все это безумие в ближайшее время, и людям не придется воевать и погибать", – сказал боксер, который весной с семьей переехал из Луганска в США.

Рассказал украинец и о подготовке к бою с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе 38-летним американцем Стивом Каннингемом, который состоится 3 марта 2015 года.

"Я сейчас делаю общефизическую подготовку, основательно начну готовиться после Нового года. Хотя не скрою, что в США есть хорошие спарринг-партнеры, с которыми в Украине может возникнуть проблема. Три недели назад приезжал домой, но вскоре уехал на тренировочные сборы. К ближайшему отборочному бою, вероятнее всего, буду готовиться в Штатах", - цитирует XSPORT Глазкова.

Напомним, что после возможной победы над Каннингемом, Вячеслав станет претендентом на бой с Владимиром Кличко.