УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всемирный боксерский союз объявил Кличко "вечным" чемпионом мира

93,6 т.
Виталий Кличко WBC

Экс-чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко удостоился престижной боксерской награды. Мэр Киева был объявлен "Вечным" чемпионом мира в супертяжелом весе.

Знаменательное событие произошло в США на 54-м ежегодном съезде Всемирного боксерского совета (WBC), информирует Klitschko-brothers.com.

"Нет ничего невозможного. Я родился в Советском Союзе, большой стране, где профессиональный бокс был запрещён. В 1986 году я увидел, как Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе и сказал друзьям: "Знаете, парни? Однажды я буду драться с соперниками вроде этого. Однажды я стану чемпионом мира в тяжёлом весе. И я всё же поднял над собой этот зелёный пояс, который раньше принадлежал Тайсону и Мохаммеду Али. Очень важно, чтобы у человека была мечта и он делал всё для её достижения", — заявил Кличко.

Читайте: Впервые за 10 лет: Владимир Кличко объяснил уникальность боя с Джошуа

Напомним, что Виталий начал свою профессиональную карьеру в 1996 году и завершил ее в 2012-м. За это время Кличко-старший провел 47 боев. В 45 поединках "Доктор Железный Кулак" одержал победы, 41 раз отправляя своих соперников в нокаут.

Напомним, в прошлом Виталий Кличко предложил Владимиру завершить карьеру после поражения от Фьюри.