Ломаченко столкнулся с проблемами из-за промоутеров

14,0 т.
Ломаченко столкнулся с проблемами из-за промоутеров

Чемпион мира по версии WBO в полулегком легком весе Василий Ломаченко признался, что у него есть проблемы с подбором соперника. Украинец хочет проводить объединительные бои остальными чемпионами в своей категории, но ему мешают промоутерские компании оппонентов.

"Хотелось бы побоксировать с чемпионом WBA мексиканцем Лео Санта Крусом. С удовольствием. Мы готовы с любым соперником боксировать. Но проблема в промоутерских компаниях. Они не могут между собой договориться. Одного желания спортсменов, которые хотят встретиться в ринге и определить абсолютного чемпиона, к сожалению, недостаточно", - заявил Василий в интервью "Спорт-Экспресс".

Читайте: Украинец Ломаченко эффектно нокаутировал мексиканца

Ломаченко объяснил, что загвоздка в переговорах промоутеров заключается в финансовом вопросе.

Читайте: Антигравитация: Ломаченко показал эффектный трюк на тренировке

"Сегодня профессиональный бокс - это бизнес, зарабатывание денег. На боксерах делают большущие деньги, а им от этого перепадает только чуть-чуть. И поэтому, пока бой не раскрутят промоутеры, его просто не будет", - отметил боксер.

Напомним, недавно Ломаченко "опустил" соперника после боя. Кроме того, в команде Василия рассказали о "крайних мерах", чтобы получить достойного оппонента.