УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бой Усика с Чисорой перенесли из-за коронавируса: когда он пройдет

22,2 т.
Бой Усика с Чисорой перенесли из-за коронавируса: когда он пройдет

Несмотря на то, что в Великобритании не принимаются столь серьезные меры по предотвращению распространения коронавируса, крупные бои в этой стране оказались под запретом. Как сообщает Bet On Mobile Украина, промоутеры решили перенести бой между Александром Усиком и Дереком Чисорой. Поединок должен был состояться в Лондоне 23-го мая. Отмечается, что он будет перенесен на конец июня или начало июля, поскольку также на июнь будет перенесен и бой Диллиана Уайта с Александром Поветкиным.

Бой Усика с Чисорой перенесли из-за коронавируса: когда он пройдет

Будущий соперник Усика, Дерек Чисора, высказался по поводу переноса боя, заявив, что согласен на поединок даже за закрытыми дверями с судейским корпусом.

Тем временем, Усик думает уже о следующих боях. Его вновь спросили журналисты о реванше с Муратом Гассиевым. Украинский спортсмен, отметил, что считает Гассиева замечательным человеком и воспитанным спортсменом, и заявил, что готов вновь встретиться с ним на ринге, если это будет иметь смысл. Напомним, что летом 2018 года Усик сумел одолеть Гассиева в рамках финала World Boxing Super Series. Тогда этот поединок объединил четыре пояса в первом тяжелом весе – WBC, WBO, WBA, IBF. Та победа принесла Усику тилул абсолютного чемпионом мира.

Интересно, что те же журналисты спросили Александра, не желает ли он перейти в ММА. Украинский боксер заявил, что участвовать в смешанных единоборствах для него лишнее. По словам Усика, сделать это можно было только ради хайпа, а его у боксера и так много.

Эксперты БК Леон уверены, что Усик без проблем одолеет 36-летнего Чисору. Перенос поединка с мая на лето вряд ли помешает украинцу добиться уверенной победы.

Вместе с боем Усика был перенесен и другой не менее важный поединок. Чемпион WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа летом должен был биться с обязательным претендентом IBF Кубратом Пулевым на арене футбольного клуба "Тоттенхэм" в Лондоне. Сам болгарский спортсмен объявил о том, что этот поединок будет перенесен. По словам Пулева, бой придется перенести на несколько месяцев, то есть он состоится ближе к концу 2020 года.

Промоутер Пулева Джон Вирт и представитель Джошуа Эдди Хирн решили не подтверждать слова болгарского боксера, однако заявили, что возможность переноса боя из-за распространения коронавируса вполне существует.

Сам Усик, который также хотел бы биться с Джошуа в ближайшее время, рассказал о своем отношении к коронавирусу. Он назвал глупостями предостережения от участия в религиозных обрядах. Украинский боксер призвал не отказываться от походов в храмы и участия в причащении в период карантина.

Но самой известной отменой в мире боевых искусств стал перенос тунира UFC, в ходе которого должны были биться россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) и американец Тони Фергюсон (25-3). Бой должен был пройти в апреле в Нью-Йорке, но UFC официально объявила о том, что турнир не состоится из-за коронавируса.