УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинского тренера по биатлону изолировали на Олимпиаде-2022

1 минута
2,2 т.
Украинского тренера по биатлону изолировали на Олимпиаде-2022

Информация о заражении коронавирусом старшего тренера мужской сборной Украины по биатлону Юрая Санитры подтвердилась. После положительного теста, который 59-летний специалист сдал в аэропорту Пекина по прилету на Олимпийские игры, его отвезли в олимпийскую деревню. Там у словака еще раз взяли анализ, и повторный ПЦР-тест также оказался положительным.

Вчера вечером писали, что повторный тест Юрая – отрицательный, но это был лишь слух. Теперь наставник наших биатлонистов находится на самоизоляции, пишет сайт biathlon.com.ua. Общаться с коллегами и спортсменами он может только с помощью средств связи. Выйти из "заточения" Санитра сможет после двух подряд отрицательных тестов, проведенных через 24 часа.

Юрай Санитра.

Биатлонная делегация Украины насчитывает 23 человека, из них десятеро – спортсмены (по пять каждого пола). Кроме словака, остальные 22 члена сборной коронавирус не подхватили. В состав команды входят еще четыре тренера: наставник женской команды словенец Урош Велепец, Александр Кравченко, Алексей Кравченко и Игорь Ященко.

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская биатлонистка высказалась об отборе на Олимпиаду: "Не хочу поднимать скандал".

Накануне биатлонисток сборной России сняли с рейса на Олимпиаду.

Призыв к вакцинации.