УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские биатлонистки не порадовали в спринте на Кубке мира в Швеции

1 минута
2,8 т.
Украинские биатлонистки не порадовали в спринте на Кубке мира в Швеции

В четверг, 2 декабря, второй этап Кубка мира в шведском Эстерсунде открылся женской спринтерской гонкой на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Ни одна из пятерых украинок не смогла отстреляться без промахов. Лучшим результатом "сине-желтых" стало 19-е место киевлянки Юлии Джимы.

На первой стрельбе, лежа, Джима закрыла все мишени и расположилась на 15-й позиции с отставанием от лидера в 24 секунды. На стрельбе стоя наша олимпийская чемпионка-2014 сделала один промах и опустилась на четыре строчки. В итоге она проиграла победительнице, Лизе-Терезе Хаузер, 59,6 сек. Австрийка отстрелялась чисто.

Украинская биатлонистка Юлия Джима.

Другие наши девчата расположились далеко от Джимы. Экс-белоруска Дарья Блашко – 49-я (1 промах), Валя Семеренко – 60-я (1), Елена Билосюк – 66-я (2), Вита Семеренко – 77-я (1). На пьедестал за "серебром" и "бронзой" поднялись шведка Эдберг и белоруска Сола.

Результаты женского спринта 2 декабря.

В 17:30 в Эстерсунде начнется мужская спринтерская гонка на 10 км. Напомним, где смотреть 2-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций.

OBOZREVATEL сообщал, сколько зарабатывают биатлонисты на Кубке мира: кто в Украине лидер прошлого сезона и какие суммы обещают в этом.