УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион мира по танковому биатлону захотел "настоящего боя" в Украине и был ликвидирован

2 минуты
517,1 т.
Алексей Бакулев

26-летний российский военный Алексей Бакулев, который в 2017 году в составе сборной России стал чемпионом мира по танковому биатлону, а в 2019 году получил Кубок армии, был ликвидирован в Украине.

Бакулев родился в селе Республики Алтай. В 2014 году был призван в армию, служил в Южно-Сахалинске и остался служить по контракту в звании старший сержант.

Алексей Бакулев

"В ходе ведения боевых действий при отражении контратаки противника, находясь в составе экипажа танка Т-72 и прикрывая отход своих подразделений, получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью", – отмечается в некрологе одного из пропагандистских ресурсов РФ.

Бакулев в одном из интервью признавался, что с радостью отправляется на "спецоперацию" в Украину.

Бакулев и Шойгу

"Хочется, если честно, уже в настоящий бой. Попробовать, какого это. Надеюсь, родные мое это желание поймут, если время придет", – говорил Алексей.

Бакулев был ликвидирован в Украине

Отметим, что смерть титулованного оккупанта у себя в Telegram-канале подтвердил офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штирлиц Штефан.

Офицер ВСУ подтвердил смерть Бакулева

Напомним, что это не первый случай потерь российских чемпионов мира по танковому биатлону в Украине.

21 мая в нашей стране был ликвидирован Сергей Бронников. 30-летний уроженец города Борзя Забайкальского края служил в 36-й отдельной гвардейской Лозовской Краснознаменной мотострелковой бригаде. ​

Бронников с сослуживцами

До этого в Бурятии простились c военнослужащим Бaтo Бacaнoвым – чемпионом России по танковому биатлону. Впрочем, этот титул не помог оккупанту выжить во время нападения на Украину.

Бaтo Бacaнoв с наградами по танковому биатлону.

14 марта 2022 года 25-летний бурят сгорел в собственном танке после "жаркого" приветствия от украинских военных на территории Донецкой области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!