Украине не хватило несколько секунд до медали на Кубке мира по биатлону

21,1 т.
Юлия Журавок

В итальянском Антхольце женской эстафетой завершился 6-й этап Кубка мира по биатлону. Сборная Украины в составе Юлии Журавок, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Анастасии Меркушиной финишировала на четвертом месте.

22-летняя Журавок, открывавшая гонку в нашей команде, не смогла наравне бороться с более опытными и сильными соперницами и полностью провалила свой этап. Молодая сумчанка даже несмотря на хорошую стрельбу (лишь один промах), фантастически много проиграла на лыжне, передав эстафету 21-й из 23-х команд, проигрывая больше одной минуты.

Джима невероятно взвинтила темп, пытаясь наверстать упущенное и провела свой этап просто феноменально, подняв "сине-желтую" команду сразу на 15 мест!

Валентина Семеренко поддержала почин подруги по команде и на своем этапе выступила не менее феерично. Потрясающая скорость и отличная точность вывели команду Украины на третье место.

У Анастасии Меркушиной сохранить медальные шансы для нашей страны не получилось. 22-летняя биатлонистка из Сум допустила ненужный промах и в финальном створе проиграла итальянке Доротее Вирер.

Читайте: 6-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций, результаты

Следующие гонки состоятся уже в рамках чемпионата мира, который с 9 по 19 февраля пройдет в австрийском Хохфильцене.

Напомним, что накануне Сергей Семенов добыл бронзовую медаль на этапе в Антхольце.

Как сообщал "Обозреватель", женская сборная Украины стала жертвой форс-мажора во время индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Позже тренер нашей команды назвал неожиданную причину неудачи наших спортсменов.

Кроме того Украина потрепала нервы россиянам в эстафете.