УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины по биатлону отказалась тренироваться в России

5,2 т.
Сборная Украины по биатлону отказалась тренироваться в России

Сборная Украины по биатлону отказалась от возможности тренироваться в российской Тюмени. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Владимир Брынзак.

"Мы на 99% достигли договоренности о том, что на первый снег полетим не в Тюмень, а в Шушен – там уже забронировано и оплачено проживание команды. По этому поводу мы хорошо поработали вместе с послом Норвегии в Украине, и нам сделают национальные норвежские визы, которые не учитываются в лимите дней пребывания в шенгенской зоне. Благодаря этому нам не придется совершать многочасовые перелеты. И такая же ситуация – со Словенией, где пройдет один из этапов Кубка мира. Там, благодаря стараниям Уроша Велепеца, мы также рассчитываем получить национальные визы. При таких условиях мы будем иметь гораздо меньше проблем с днями пребывания в Шенгене будущей зимой", - рассказал Брынзак в интервью сайту ФБУ.

При этом, летнюю подготовку к сезону биатлонисты ведут в румынском Брашове, где пройдет летний чемпионат мира. Также наши "стреляющие" лыжники будут работать в норвежском Рупольдинге, белоруских Раубичах, а затем вернутся в Брашов.

Смотрите: Украинская биатлонистка обнажилась перед камерой: пикантное фото

Напомним, ранее Брынзак сообщил, что у нашей сборной есть проблемы с патронами.