Украинский биатлонист совершил громкую сенсацию на Кубке мира

33,4 т.
Артем Прима

Украинский биатлонист Артем Прима сотворил грандиозную сенсацию в спринтерской гонке на 7-м этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в южнокорейском Пхенчанге. Наш спортсмен сумел войти в десятку лучших, пройдя 10-километровую дистанцию за 24 минуты и 18 секунд. До этого украинец лишь раз по ходу сезону входил в топ-10 в индивидуальных соревнованиях.

Залогом такого успеха Артема стала феноменальная стрельба – на обоих огневых рубежах украинец поразил все 10 мишеней. По этому показателю Прима стал одним из лишь семи спортсменов, которые отработали без промахов. После стрельбы лежа Прима и вовсе был лидером, однако затем проиграл ходом.

Отметим, что победителем спринта стал австриец Юлиан Эбергард. Вторым пришел Лоуэл Бэйли из США, а "бронзу" взял лучший биатлонист мира Мартен Фуркад.

Читайте: Где смотреть 7-й этап Кубка мира по биатлону: расписание и результаты

Напомним, накануне украинская биатлонистка Юлия Джима пробилась в цветочную церемонию спринтерской гонки.

Как сообщал "Обозреватель", украинская биатлонистка Ольга Абрамова совершила жуткое падение на Кубке мира в Пхенчхане.