Биатлонисты организовали невероятный финиш в спринте чемпионата мира

32,7 т.
Биатлон

Норвежскому биатлонисту Йоханнесу Тингнесу Бё не хватило 0.7 секунды, чтобы завоевать "золото" в спринтерской гонке на чемпионате мира, который в эти дни проходит в австрийском Хохфильцене. Бё на последнем круге упустил 9 секунд преимущества и не смог обойти немца Бенедикта Доля.

Украинцы это соревнование полностью провалили. Лучший из наших спортсменов Дмитрий Пидручный завершил гонку лишь на 28-м месте. Остальные соотечественники финишировали за пределами 40-го места.

Отметим, что третье место занял Мартен Фуркад, который накануне стал участником грандиозного скандала с российским биатлонистом Антоном Шипулин. Сам россиянин завершил спринт на 21-й строчке.

Читайте: Одиозный российский комментатор выдал очередной перл о скандале на чемпионате мира по биатлону: опубликовано видео

Напомним, что ранее украинская биатлонистка с рекордом вошла в топ-10 спринта на чемпионате мира.