"Запорожье" обыграло "Мавпы" в Суперлиге Favbet

1,3 т.
'Запорожье' обыграло 'Мавпы' в Суперлиге Favbet

Второй игровой день луцкого баббла Суперлиги Favbet открыли "Черкаськи Мавпы" и "Запорожье". На бумаге шансы соперников на победу выглядели примерно равными, и само противостояние только подтвердило это. Самым сильным в нем оказалось "Запорожье", победившее со счетом 80:68.

Поединок для команды Валерия Плеханова начинался непросто. Как и накануне в противостоянии с БИПой, "Черкаськи Мавпы" убедительно выглядели в первые минуты игры. Подопечные Артема Слипенчука реализовали свои первые две атаки из-за периметра. Запорожцы ответили плотным прессингом на разных уголках площадки. Они заставили соперника совершить сразу 7 потерь в стартовой четверти и за счет результативности игроков стартовой пятерки и лучшего процента попаданий из игры (52 против 30) уверенно забрали ее со счетом 24:18.

В дебюте второй десятиминутки "Запорожье" увеличило свой гандикап до 12 очков, однако у черкасского клуба снова заработали дальние броски. За счет попаданий Кальниченко и Далкорта довольно быстро отставание черкасцев сократилось вдвое. По итогам первой половины игры "Черкаськи Мавпы" вообще проигрывали лишь один пункт – 41:42.

В третьей десятиминутке лидерство поочередно переходило к каждой из команд. "Запорожье" имело преимущество над оппонентом в скорости и это был один из факторов, который обеспечил команде статус лидера перед последним перерывом – 60:55.

В заключительной четверти подопечные Валерия Плеханова выглядели еще более убедительно и заслуженно одержали свою четвертую победу в чемпионате. Запорожский клуб сделал гораздо меньше потерь, чем соперник – 12 против 28. Значительно было и его преимущество по перехватам – 16 против 6.

У победителей самым результативным игроком стал Роман Морозов20 очков. Александр Сизов оформил дабл-дабл ( 17 очков + 11 подборов ). У "Черкаських Мавп" 16 очков набрал Андрей Агафонов. К ним Андрей добавил 8 подборов.

Завтра, 2 ноября, "Запорожье" сыграет со "Старым Луцком", а "Черкаськи Мавпы" поединком с "Будивельником" закроют баббл в Луцке.