Сборная Украины одержала блестящую победу на Евробаскете-2017

23,7 т.

Сборная Украины (U-18) уверенно обыграла Латвию в матче за сохранение места в Дивизионе А на чемпионате Европы по баскетболу (78:60). Наша команда одержала первую победу на юношеском Евробаскете-2017.

Подопечные Александра Вороны активно начали встречу, включив максимальные обороты с первых минут. Постоянный прессинг и молниеносные атаки "желто-синих" обескуражили оборону соперника. В итоге на большой перерыв команды пошли при огромном преимуществе украинцев, которое составило +26 очков.

Читайте: "Объединяет нацию!" В Киеве устроили яркую встречу игрокам сборной Украины по баскетболу

В третьей четверти латыши немного взбодрились, начав сокращать разницу в счете. Однако на заключительную 10-минутку украинские баскетболисты вышли собранными, не позволив оппонентам вернуться в игру и воплотить в реальность мечты о камбэке.

Лучшим игроком матча стал наш разыгрывающий Мойсей Ким, оформивший дабл-дабл. В его активе 23 очка и 10 подборов.

Победа позволила Украине продолжить борьбу за топ-10 лучших команд чемпионата Европы. Соперник "желто-синих" определится позднее.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 17-летний украинский баскетболист восхитил сеть невероятными действиями на чемпионате Европы.