УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина - Черногория: Мурзин рассказал о подготовке к КМ по баскетболу

6,0 т.
Украина - Черногория: Мурзин рассказал о подготовке к КМ по баскетболу

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин рассказал о подготовке национальной команды к матчу отбора Кубка мира против Черногории.

Украина - Черногория: Мурзин рассказал о подготовке к КМ по баскетболу

"Сейчас сезон в самом разгаре и это создает немало трудностей, некоторые из ребят никак не могут приехать в лагерь сборной, ведь многие европейские клубы не отпускают игроков, о тех кто выступает в Северной Америке или на Дальнем Востоке, я даже не говорю. Есть тревожные сигналы о состоянии здоровья некоторых из наших представителей в Испании, на которых я очень рассчитывал, по этой причине даже сейчас у меня еще нет понимания по нашему составу", - цитирует Мурзина пресс-служба ФБУ.

Наставник надеется на участие украинских лидеров.

"Я всегда отмечал, что рассчитываю как на Иссуфа Санона, так и на Богдана Близнюка, есть очень хорошие шансы, что оба будут вместе с нами снова, думаю, это хороший сигнал. Дебют этих ребят в сборной не остался незамеченным. У команды Близнюка, правда сейчас дела идут не очень хорошо, они отстают, сменился тренер, тем не менее, он должен прилететь. Однако меня очень беспокоит ситуация с игроками высокого звена", - подытожил Мурзин.

Читайте: Назван транслятор решающих матчей Украины в отборе КМ по баскетболу

Напомним, что матч Украина — Черногория пройдет 22 февраля в 19:00 в киевском Дворце спорта.

Ценители баскетбола смогут поддержать национальную команду вживую. 30 января в продажу поступили билеты на этот поединок и заказать их можно по этой ссылке. Стоимость тикетов — от 50 до 600 грн.

Ранее сборная Украины в невероятном поединке в киевском Дворце спорта обыграла одну из сильнейших команд планеты — Испанию, а затем не без помощи судей уступила Черногории на выезде.