Украинцы драматично стартовали на КМ по баскетболу 3х3

13,8 т.

Мужская сборная Украины стартовала на Кубке мира по баскетболу 3х3. В стартовой игре соревнований, которые принимает столица Филиппин Манила, подопечные Олега Юшкина переиграли представителей Нигерии - 22:11, а затем драматично уступила латышам - 18:21.

"Желто-синие", в составе которых выступают Станислав Тимофеенко, Александр Кольченко, Максим Закурдаев и Дмитрий Липовцев, порадовали фанатов результативной игрой.

Читайте: Украина попала в топ рейтинга баскетбола 3х3

Стартовый поединок против африканской команды украинцы начали не очень удачно, пропустив две результативные атаки соперника.

Однако наши ребята тут же ответили роскошным рывком 11:0. Тимофеенко раз за разом переигрывал оппонентов один в один и удачно атаковал из-за дуги. Кроме того, украинцам удалось посадить соперников на фолы. Уже к середине периода нигерийцы достигли лимита нарушений правил.

Команда Юшкина уверенно контролировала ход игры. Украинцы поддерживали высокий темп, заставляя африканцев раз за разом проваливаться под своим кольцом. Победу "желто-синим" принесла очередная точная атака Тимофеенко из-за дуги.

Вторая встреча с командой Латвии сложилась для украинцев намного сложнее. Соперники шли очко в очко с первых минут. Прибалтийцам удалось нейтрализовать сильные стороны "желто-синих".

Подопечные Юшкина часто пропускали атаки из-за дуги, подарив соперникам фору в пять очков. Лидеры нашей сборной Кольченко и Тимофеенко сумели вернуть наших ребят в игру, сократив разрыв до двух пунктов.

Убийственным для "желто-синих" стал фол Липовцева на своем щите за 1 минуту и 44 секунды до конца периода. Латыши реализовали штрафной бросок и выиграли встречу.

Отметим, что следующие матчи украинцы проведут в воскресенье, 10 июня, против Хорватии и Иордании.

Как сообщал OBOZREVATEL, на юношеской Олимпиаде-2018 выступят сборные Украины по баскетболу 3х3.