"Старый Луцк" обыграл "Запорожье" в Суперлиге Favbet

'Старый Луцк' обыграл 'Запорожье' в Суперлиге Favbet

Заключительный игровой день луцкого баббла Суперлиги Favbet открыли его хозяева "Старый Луцк-Университет" и "Запорожье". Противостояние получилось очень конкурентным. Его со счетом 74:70 выиграл "Старый Луцк".

Дебют поединка получился малорезультативным. Лучане в стартовой четверти лучше атаковали из-за периметра (2 попадания против 0 у соперника). Во многом этот фактор обеспечил их успех в четверти – 21:18.

Во второй десятиминутке сразу 4 "тройки" забросил один из лидеров "Старого Луцка" Антон Мусиенко. Его команда постоянно лидировала в четверти, однако Запорожье перед большим перерывом сумело сравнять счет – 35:35.

В начале третьей четверти казалось, что "Запорожье" окончательно завладело инициативой. Подопечные Валерия Плеханова существенно превосходили соперника по подборам, в том числе и на чужом щите. Этот фактор обеспечивал запорожцам броски второго и даже третьего шанса. Игрок "Запорожья" Андрей Хохоник вообще еще в третьей четверти совершил 10 подборов.

Луцк сумел остаться в игре. В конце поединка в самый необходимый момент дважды издали попал Александр Прозапас, а на последних секундах Стейси Томас отлично защитился против Романа Морозова. Этот момент также поспособствовал первому успеху лучан в домашнем баббле.

"Луцк" обыграл "Запорожье". Источник: ФБУ

Именно Стейси Томас и Антон Мусиенко стали самыми результативными игроками хозяев паркета: они набрали по 15 очков, 14Владимир Коцько. У "Запорожья" 17 очков в активе Романа Морозова.

"Старый Луцк" одержал третью победу в чемпионате. "Запорожье" после 8 матчей первенства имеет баланс 4-4.