УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборные Украины завершили первый этап баскетбольной Лиги наций: все результаты

1 минута
3,9 т.
Сборные Украины завершили первый этап баскетбольной Лиги наций: все результаты

Сборные Украины U-23 стартовали в новом сезоне Лиги наций. Украинские сборные попали в Восточную европейскую конференцию и свои матчи играют в литовском Каунасе. Соперниками наших команд стали сборные Эстонии, Литвы, Латвии и Польши.

Женская сборная уступила в двух матчах группового этапа – сначала команда Владимира Холопова проиграла Эстонии 16:20, а затем уступила Литве 14:21. Таким образом, наши девушки первый этап завершили на пятом месте.

В свою очередь Тимура Арабаджи в стартовом матче победила эстонскую сборную со счетом 19:15, а затем наши ребята уступили хозяевам турнира сборной Литвы со счетом 15:20. В итоге ребята играли с Польшей за третье место, где, к сожалению, уступили 17:18 и стали четвертыми на первом этапе.

Второй этап Лиги наций в Восточной европейской конференции состоится в Каунасе уже 18 июня. Следующие этапы пройдут 19 июня, а также с 26 по 28 июля. В финал Лиги наций, который пройдет 14-16 сентября в румынской Констанце, выйдет победитель конференции по итогам шести этапов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ФБУ открыла благотворительный счет для поддержки сборных команд Украины по баскетболу, которые летом примут участие в соревнованиях. Даже ваше небольшое пожертвование в размере стоимости чашки кофе станет важным вкладом в представление украинской сборной на международной арене.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!