Сборная Украины по баскетболу победой завершила Универсиаду-2017

8,9 т.
Сборная Украины Универсиада

Сборная Украины по баскетболу на мажорной ноте завершила свои выступления на Универсиаде-2017, которая проходит в Тайбэе (Тайвань). В заключительном поединке за 15-е место на турнире "желто-синие" обыграли команду Эстонии - 91:83.

Подопечные Валерия Плеханова активно начали встречу, практически сразу же захватив инициативу на паркете. На большой перерыв баскетболисты ушли с преимуществом в 11 очков.

Читайте: Сборная Украины по волейболу обыграла хозяев Универсиады-2017 в малом финале

Это позволило нашей команде немного сбавить обороты в третьей и четвертой десятиминутках, однако они продолжали уверенно держать эстонцев на удобной для себя дистанции. В итоге украинцы не позволили соперникам совершить камбек, доведя игру до победного конца.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборной Украины предлагали сыграть "договорняк" на Универсиаде.