УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины назвала состав на матче отбора ЧМ-2023 по баскетболу

1 минута
2,1 т.
Сборная Украины назвала состав на матче отбора ЧМ-2023 по баскетболу

Мужская сборная Украины в конце августа сыграет первые матчи второго группового раунда квалификации чемпионата мира-2023, в которых будет противостоять командам Италии (24 августа) и Исландии (27 августа).

Уже 28 июля начнется тренировочный сбор национальной команды. Тренерский штаб во главе с Айнарсом Багатскисом определился со списком игроков, которые будут готовиться к предстоящим поединкам. В расширенный состав вошли 15 баскетболистов: Денис Лукашов, Виталий Зотов, Илья Сидоров, Иссуф Санон, Святослав Михайлюк, Иван Ткаченко, Павел Крутоус, Богдан Близнюк, Андрей Войналович, Артем Ковалев, Вячеслав Бобров, Владимир Герун, Алексей Лєнь, Артем Пустовой, Дмитрий Скапинцев.

Сборная Украины назвала состав на матче отбора ЧМ-2023 по баскетболу

"У нас будет три недели до первой официальной игры и почти не будет втягивающих тренировок – команда сразу начнет контактную работу. Я очень надеюсь, что игроки физически будут готовы к этому. Но нам нужно время, чтобы ребята нашил понимание друг с другом, ведь будут новые баскетболисты по сравнению с июльскими играми. Эти игроки по статусу и по уровню игры соответствуют уровню сборной Украины. Мы должны быть единым целым, играть друг за друга, а для этого нужно время, которое ребята будут проводить вместе за пределами площадки. Это все важно, чтобы стать Командой", – прокомментировал старт подготовки главный тренер нашей команды Айнарс Багатскис.

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за военного вторжения России в Украину, наши сборные вынуждены проводить домашние матчи за границей. 24 августа – в День независимости Украины – национальная команда будет играть против Италии домашний матч в Риге, Латвия. Билеты на эту игру уже поступили в продажу.