УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Михайлюк провел рекордное время в сезоне НБА в матче "Торонто" с "Бостоном"

1 минута
4,0 т.
Михайлюк провел рекордное время в сезоне НБА в матче 'Торонто' с 'Бостоном'

Украинский защитник "Торонто Рэпторс" Святослав Михайлюк сыграл 37 минут 51 секунду в матче регулярного чемпионата НБА против "Бостон Селтикс", что является рекордом для воспитанника школы "Черкаських Мавп" в сезоне 2021/2022. Правда, его команда в ночь на понедельник, 29 ноября, проиграла на своей площадке со счетом 97:109.

24-летний Михайлюк вышел в стартовой пятерке канадской команды и набрал 12 очков, реализовав два дальних броска и три двухочковых.

Святослав Михайлюк в борьбе за мяч в игре "Торонто" с "Бостоном".

Также в активе Свята восемь подборов, по два перехвата и передачи, а также блок-шот. При этом украинец не совершил ни одной потери и получил два фола. Смотрите обзор встречи в Торонто.

Для второго украинца в НБА, центрового Алексея Лэня, неудачно завершился вояж в Мемфис. Его "Сакраменто Кингз" проиграли "Гриззлис" со счетом 101:128. Алекс вышел на площадку со скамейки запасных и за 6 мин. 37 сек. не набрал ни одного очка, сделал лишь один подбор, совершил потерю и успел получить три фола.

Алексей Лэнь в матче "Сакраменто" и "Мемфиса".

В регулярном чемпионате НБА "Торонто" занимает 12-е место в Восточной конференции с 9 победами и 12 поражениями. "Сакраменто" расположилось на 11-й позиции на Западе (8/13).

Как сообщал OBOZREVATEL, на днях украинцы Михайлюк и Лэнь помогли победить своим командам в НБА.

Также вашему вниманию анонс матча Украина – Северная Македония в отборе на ЧМ-2023 по баскетболу.

Недавно отличная игра украинца Лэня помогла "Сакраменто" победить в НБА.