Команды украинцев в НБА продолжили серии неудач

438

В ночь на среду, 1 декабря, команды обоих украинских баскетболистов в НБА потерпели домашние поражения в очередных матчах регулярного сезона. "Торонто" Святослава Михайлюка на своей площадке не устояло перед "Мемфисом" – 91:98, а "Сакраменто" Алексея Лэня было разбито "Лос-Анджелес Лейкерс" – 92:117.

24-летний Михайлюк вышел в составе "Рэпторс" со скамейки запасных и за 17 с половиной минут в игре принес канадской команде семь очков. Воспитанник школы "Черкаських Мавп" реализовал один трехочковый бросок из четырех, а также два – со средней дистанции. Еще в его статистике значится один подбор, одна потеря и два фола. Смотрите обзор встречи в Торонто.

Лэнь провел в игре за "Сакраменто" против звездных "Лейкерс" (правда, без Леброна Джеймса) 12 минут и всего один раз бросил по кольцу, реализовав трехочковый. В активе нашего центрового также по одному перехвату, подбору и передаче.

Коллектив Михайлюка после трех поражений подряд обосновался на 12-м месте Восточной конференции (9/13). "Торонто" выиграло всего два матча из последних девяти. У "Сакраменто Кингз" Лэня – две победы в последних восьми турах и 11-я позиция на Западе (8/14).

Украинец Алексей Лэнь.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина добыла первую победу в отборе на ЧМ по баскетболу.

Мы писали, что феноменальным ударом баскетболисты отреагировали на "Золотой мяч"-2021.