УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киев-Баскет" сыграет в Израиле: анонс матча баскетбольного еврокубка

2 минуты
570
'Киев-Баскет' сыграет в Израиле: анонс матча баскетбольного еврокубка

Один из лидеров украинской баскетбольной Суперлиги, "Киев-Баскет", в среду, 20 октября, проведет вторую встречу сезона 2021/2022 на международной арене. На групповой стадии Кубка Европы ФИБА соперником команды латвийского тренера Айнарса Багатскиса будет израильский "Хапоэль" из Эйлата.

В первом туре неделю назад киевляне добыли дома валидольную победу над польским коллективом "Трефл Сопот" (69:68), хотя соперник на последних секундах имел прекрасный шанс вырвать победу. Израильтяне же обыграли в Болгарии "Рилски спортист" – 94:86. Пока что "Хапоэль" возглавляет турнирную таблицу за счет лучшей разности мячей.

"Киев-Баскет" прилетел в Тель-Авив во вторник, 19 октября, и затем около четырех часов добирался к месту матча, в небольшой городок Эйлат, на автобусе.

Коллектив Айнарса Багатскиса в Израиле.

Победитель сегодняшней дуэли единолично расположится во главе группы и значительно повысит свои шансы на выход в плей-офф.

"Хапоэль" (Эйлат, Израиль) "Киев-Баскет" (Украина)

Эйлат, Begin Sport Hall

Начало матча - 19:30

Трансляция - Obozrevatel

Другой представитель Украины в еврокубках, "Прометей", на этой неделе в Лиге чемпионов не играет. Пока что у чемпиона страны на международной арене – два поражения.

Как сообщал OBOZREVATEL, в чемпионате Украины "Киев-Баскет" проиграл "Запорожью".