УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евробаскет-2025 в Украине: инспекция ФИБА-Европа прибыла во Львов

1 минута
4,2 т.
Евробаскет-2025 в Украине: инспекция ФИБА-Европа прибыла во Львов

В Украину прилетела делегация ФИБА-Европа для инспектирования городов, претендующих на право принимать матчи чемпионата Европы по баскетболу 2025 года. Генеральный директор FIBA ​​Europe Properties Моника Пухнер и руководитель отдела соревнований Любомир Мандич в сопровождении генерального секретаря Федерации баскетбола Украины Владимира Драбиковского и игрового директора ФБУ Алены Таргоний во время двухдневного визита проведут ряд встреч с представителями властей страны и городов Львова и Киева.

Візит делегації ФІБА-Європа до України.

Первым гостей принял Львов, где состоялась встреча членов комиссии с руководством Львовской ОГА и Львовским городским головой Андреем Садовым. Гости познакомились с местом строительства мультифункционального сооружения и презентацией объекта возле "Арены-Львов".

Спортивні арени у Львові.

Во вторник, 18 января, представители ФИБА-Европа проведут встречу с руководством Офиса Президента Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Киевской городской государственной администрации и ФБУ, где услышат гарантии проведения ЧЕ-2025.

Гости посетят и место, где построят мультифункциональное сооружение. Состоится также презентация объекта строительства, который в перспективе примет матчи Евробаскета-2025, и инспекция условий проживания в гостиницах столицы.

Как сообщал OBOZREVATEL, Матч звезд Суперлиги пройдет в Киеве: где купить билеты.

Недавно вышел дебютный выпуск "Kyiv-Basket Vlog", посвященный победе в Кубке Европы ФИБА.

Призыв к вакцинации.