"Днепр" победой над "Говерлой" завершил ивано-франковский бабл в Суперлиге Favbet

2,6 т.
'Днепр' победой над 'Говерлой' завершил ивано-франковский бабл в Суперлиге Favbet

В среду, 20 декабря, состоялись очередные матчи регулярного сезона чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Favbet. В первый игровой день бабла в Ивано-Франковске "Говерла" уступила "Днепру" 52:70.

Видео дня

В среду, 20 декабря, прошли очередные матчи регулярного сезона чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Favbet. В первый игровой день бабла в Ивано-Франковске "Говерла" уступила "Днепру" 52:70.

В первом круге Днепр разгромил Говерлу со счетом 104:58, однако сегодня можно было спрогнозировать, что игра пройдет по несколько иному сценарию. Так оно и вышло, хотя Днепр со счетом 70:52 и одержал над соперником вторую победу в сезонной серии.

Говерла оживленно начала поединок, выиграв первую пятиминутку со счетом 15:6. Хозяева паркета в этот игровой отрезок прекрасно попадали из игры (71 процент точных бросков в целом и 66 – трехочковых, причем дважды издали попал Павел Горобченко). Днепр в ответ после взятого Владимиром Ковалем минутного перерыва организовал мощный рывок 8:0, сокративший отставание команды до одного пункта.

Все же благодаря отличной защите в конце четверти Говерла сумела ее унести – 19:14. В течение следующих шести минут говерляне удерживали свое преимущество, превосходя гостей не только по бросковым показателям, но и в борьбе на щитах и движении мяча. Днепр впервые повел в счете только на 17-й минуте после точного трехочкового броска Владимира Конева. Подопечные Владимира Коваля перехватили инициативу и на большой перерыв ушли в статусе лидера с 7-очковым гандикапом.

Хозяева паркета начали много ошибаться (15 потерь против 6 у Днепра в середине третьей четверти), что не позволяло им вернуть лидерство. Преимущество лидера чемпионата постепенно росло. Днепряне перед последним перерывом догнали соперника по точности бросков с игры и вышли на солидный 41 процент удачных атак из-за периметра. +12 очков для них по итогам третьей четверти стали солидным основанием для победы.

В заключительной десятиминутке Днепр также подтвердил свой более высокий класс и одержал уже десятую победу в чемпионате.

У победителей 17 очков набрал капитан команды Станислав Тимофеенко, 14 – ее звездный новичок Владимир Конев. У Прикарпатья-Говерлы 15 очков в активе Павла Горобченко, 12Сергея Старцева.

Завтра в центральном матче бабла Днепр сыграет из Ровно, а в Прикарпатье-Говерле – с Кривбассом.

Суперлига Favbet. Регулярный чемпионат

Ивано-Франковск, Манеж КФВ

Прикарпатье-Говерла - Днепр 52:70 (19:14, 9:21, 12:17, 12:18)

Прикарпатье-Говерла: П. Горобченко 15 + 5 подборов + 3 передачи - 4 потери, Старцев 12 - 5 потерь, Лесик 8 - 6 потерь, Кабацюра 7 + 5 подборов, М. Тимофийчук 0 - старт; Луценко 4, Жулавский 4, Лонюк 1, Чугунов 1, Аврахов 0, А. Тимофейчук 0, Музыченко 0.

Днепр: Тимофеенко 17 + 5 подборов - 3 потери, Конев 14, Закурдаев 7 + 4 передачи + 3 перехвата, Бондарчук 3, М. Горобченко 2 + 7 передач - старт; Дубоненко 9, Сорочан 7, Сипало 6, Тарасенко 5+6 подборов, Вред 0, Колдомасов 0.