"Будивельник" крупно обыграл "Говерлу-Прикарпатье" в Суперлиге Parimatch

1 минута
774
Будивельник добыл очередную победу

Киевский "Будивельник" одержал разгромную победу над "Говерлой" в заключительном матче ивано-франковского бабла в Суперлиге Parimatch. Встреча завершилась со счетом 52:90.

Будивельник обозначил свое преимущество с первых минут матча, имея преимущество над соперником во всех компонентах.

Уже в конце первой четверти преимущество Будивельника достигло 19 очков, по итогам первой половины киевляне выиграли 20:51, а после третьей четверти отрыв составил уже 40 очков. Таким он и остался до конца встречи – в последней десятиминутке фаворит сбавил обороты, доведя матч до победы.

Сразу пятеро игроков Будивельника набрали более 10 очков, а самым результативным стал Максим Никитин с 16 очками. Отметим Сергея Приймака, который еще в первой половине оформил дабл-дабл, закончил игру с 14 очками и 10 подборами.

Строитель завершил ивано-франковский бабл с двумя победами в двух матчах, не доиграв встречу с Бипой, где вел после двух четвертей. Говерла в двух домашних играх, которые удалось завершить, проиграла.

"Прикарпатье-Говерла" - "Будивельник" 52:90 (10:29, 10:22, 14:21, 18:18)

Прикарпатье-Говерла: Тимофейчук 0, Аврахов 8, Чугунов 2, Старцев 7, Гуменюк 2 – старт; Лесик 11+11 подборов, Водолажский 9, Лонюк 4, Литвинов 4, Дроздов 3, Гаврилов 2, Стецюра 0

Будивельник : Хохоник 5+6 передач, Приймак 14+10 подборов, Кольченко 13, Никитин 16, Конев 11+6 передач – старт; Сандул 12+8 подборов, Сафонов 7+5 подборов, Кабанов 6, Зайцев 6

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!