"Будивельник" дожал "Днепр". Результаты Суперлиги Parimatch 25 октября

3 минуты
1,3 т.
Будивельник

В чемпионате Украины по баскетболу во вторник, 25 октября состоялись 2 поединка в Суперлиге Parimatch. В первый игровой день "бабла" в Ивано-Франковске, "Будивельник" одолел "Днепр" (76:63), а БИПА сборная Одесской области была сильнее "Прикарпатье-Говерлы" (68:54).

И "Будивельник" и "Днепр" наряду с "Киев-Баскетом" считаются фаворитами чемпионата, поэтому их игра ожидалась в нетерпении, даже учитывая старт сезона и неоптимальную сыгранность команд. Впрочем, по именам, которые собрали команды, этот матч должен был стать украшением тура.

И он оправдал надежду на то, что три четверти на площадке была равная борьба. Моментами лучше игра удавалась баскетболистам Будивельника, моменты – лучше выглядела игра Днепра.

Решающей в матче стала четвертая четверть, которую Будивельник выиграл 23:11, полностью доминируя на площадке в этой десятиминутке.

Самыми результативными у Строителя стали Александр Кольченко с 18 очками и 7 подборами и Владимир Конев с 17 очками при реализации 70% двухочковых, в том числе на его счету два зрелищных данка. В Днепре отметим Станислава Тимофеенко с 17 очками.

Завтра, 26 октября, Будивельник проведет встречу с БИПОЮ в матче двух победителей стартового дня баблу, а Днепр будет пытаться выиграть первую игру в сезоне в матче с хозяевами Говерлой-Прикарпатья.

Будивельник - Днепр 76:63 (21:15, 13:18, 19:19, 23:11)

Будивельник: Хохоник 8+9 передач, Сандул 8+5 подборов, Кольченко 18+7 подборов, Никитин 2+5 подборов, Конев 17+5 подборов; Буренко 14+8 подборов – 6 потерь, Приймак 7, Сафонов 2, Кабанов 0, Зайцев 0

Днепр: Тимофеенко 17, Сорочан 13 – 5 потерь, Закурдаев 7+8 передач, Загреба 6+6 подборов, Джерихов 4 – старт; Тарасенко 8+6 подборов, Бибиков 6, Мартынов 2, Бондарчук 0, Качанов 0, Бачурин 0, Вред 0

В Ивано-Франковске стартовал второй игровой бабл нового сезона Суперлиги, в котором хозяева площадки команда Прикарпатья-Говерла играла против БИПЫ, представляющей Одесскую область.

Ключевым в этой игре был старт матча: БИПА со счетом 20:9 выиграла первую четверть, а начиная с середины второй десятиминутки не позволяла сопернику приблизиться ближе чем на 10 очков.

Хозяева допустили 19 потерь и не защитились против быстрых отрывов одесситов (19:5 в фаст-брейках в пользу БИПЫ). Также команда Вадима Пудзырея набрала благодарности больше соперника очков после потерь. БИПА реализовала 7 из 21 трехочковых, в то время как команда Евгения Мурзина забросила лишь 4 из 23 дальних попыток.

Бипа стартовала в сезоне с победы над Говерлой, выиграв матч со счетом 68:54. Лучшим в составе победителей стал экс-защитник сборной Украины Александр Рябчук, который традиционно эффективно поработал в защите и добавил к 8 очкам и 3 передачам еще и 6 перехватов (РЕ 14). В составе хозяев лучшим был Сергей Старцев, у которого 24 очка после выхода со скамейки запасных.

Прикарпатье-Говерла свой второй матч в домашнем бабле сыграет в среду, 26 октября, против Днепра, а Бипа в этот же день будет противостоять киевскому Будивельнику.

Прикарпатье-Говерла - БИПА сборная Одесской области 54:68 (9:20, 12:15, 17:17, 16:16)

Говерла: Чугунов 8+7 подборов, Лесик 7, Лонюк 2 – 4 потери, Дроздов 0, Аврахов 0 — старт, Старцев 24, Водолазский 9+3 передачи, Тимофейчук 4, Литвинов 0, Стецюра 0, Гаврилов 0, Гуменюк 0

Бипа: Рябчук 9 + 6 перехватов + 3 передачи, Кабацюра 9 + 3 перехвата, Кадыгроб 8 + 7 подборов + 3 передачи - 3 потери, Пестик 8, Малиновский 2 - старт, Конев 10 + 4 подбора, Ткаченко 9 + 5 подборов, Унгурян 5+4 подбора – 3 потери, Шашков 5, Горячий 3, Свирский 0, Устименко 0

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне новичок Суперлиги Parimatch "Старый Луцк" одержал вторую в сезоне победу. На паркете ДС "Венето" в Киеве подопечные Владимира Журжия были сильнее БК "Запорожье" – 61:86.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!