УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Швеция – Украина – 76-84: онлайн-трансляция матча отбора Кубка мира по баскетболу

19,2 т.
Швеция – Украина – 76-84: онлайн-трансляция матча отбора Кубка мира по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу в пятницу, 24 ноября, стартовала в квалификации к Кубку мира 2019 года. Команда Евгения Мурзина начала путь на первенство планеты выездной встречей со шведами. "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча Швеция – Украина.

Читайте: Украина – Турция: где и почем купить билеты на матч отбора Кубка мира по баскетболу

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ШВЕЦИЯ – УКРАИНА

Кубок мира-2019. Отбор

Швеция – Украина – 53:69 (22:25, 12:28, 19:16)

Отметим, что Международная федерация баскетбола совершила революцию, изменив формат отбора на Мундиаль. Теперь представители от Европы определяются не по результатам континентального первенства, а в отборочном турнире. Подробности формата соревнований читайте в нашем материале – "Что ждет Украину? Все о революционной системе отбора на Кубок мира по баскетболу".

Швеция – Украина – 76-84: онлайн-трансляция матча отбора Кубка мира по баскетболу

ГДЕ СМОТРЕТЬ МАТЧ ШВЕЦИЯ – УКРАИНА

Украинские любители баскетбола смогут поддержать своих любимцев у экранов телевизоров. Прямую трансляцию игры проведет телеканал XSPORT.

Кроме того, показ стартовой игры "желто-синих" в отборе Кубка мира-2019 запланирован на сайте Федерации баскетбола Украины.

ПРОГНОЗ НА МАТЧ ШВЕЦИЯ – УКРАИНА

Фаворитом игры, которая, к слову, пройдет на обновленном паркете арены в Норчепинге, считается украинская команда. Ставки на победу "желто-синих" с учетом овертайма принимаются с коэффициентом 1,53.

Аналогичный показатель на успех шведской сборной равен 2,37.

Швеция – Украина – 76-84: онлайн-трансляция матча отбора Кубка мира по баскетболу

Читайте: Матч года для сборной Украины по баскетболу: представлено яркое промо

СОСТАВЫ КОМАНД

Швеция: Персон, Берг, Массамба, Хакансон, Лефберг, Линдстрем, Палмблад, Рамстедт, Черапович, Гаддефорс, Челльбом, Спирес, Биргандер

Украина: Лукашов, Кольченко, Липовый, Мишула, Гладырь, Рябчук, Бобров, Зайцев, Корниенко, Пустозвонов, Кравцов, Пустовой

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ

Евгений Мурзин, главный тренер сборной Украины:

– У нас действительно хорошая атмосфера в команде. Мы нашли разумный баланс, я где-то понимаю пожелания игроков, где могу дать отдохнуть, где-то пойти на встречу, поэтому меня это не удивило. Тем более выступать за сборную это честь и уговаривать никого не пришлось. Швеция соперник неудобный. Есть по ним материал с прошлого года, с этого года есть их предквалификационные игры с Боснией и Герцеговиной. Мой помощник Александр Ворона уже сделал скаутинг по этой сборной, изучаем и готовимся к ним.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

Евробаскет-2007. Квалификация

Украина – Швеция – 66:61 (13:11, 24:22, 10:12, 19:16)

Швеция – Украина – 81:71 (20:21, 22:10, 19:27, 20:13)

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины по баскетболу провела открытую тренировку накануне матча со Швецией.