"Днепр" сенсационно обыграл чемпиона Украины

12,6 т.
Химик Днепр

БК "Днепр" не позволил южненскому "Химику" стать первым финалистом чемпионата Украины по баскетболу. В третьем поединке плей-офф Суперлиги Пари-Матч действующий чемпион страны потерпел сенсационное поражение - 62:71.

Обе команды активно начали встречу, порадовав болельщиков на трибунах зрелищной игрой. При этом днепряне довольно уверенно смотрелись, несмотря на отсутствие одного из своих ключевых игроков - Александра Мишулы.

Читайте: Известный баскетболист пострадал во время падения воздушного шара в Турции

"Днепр" не раз демонстрировал по ходу сезона психологическую стойкость и умение настроиться на нужный матч. Поединок против "Химика" стал очередным подтверждением этому факту.

Провалив вторую четверть, днепряне собрали все силы в кулак и совершили потрясающий камбек после большого перерыва. Как не старались подопечные Виталия Степановского, а отыграться чемпион так и не сумел.

Таким образом днепряне сокрытили разрыв в серии с "Химиком", сделав счет противостояния 2:1 в пользу южан.

В параллельном полуфинальном противостоянии "Будивельника" и "Черкаських Мавп" победителем в первой игре стали киевляне. "Строители" уверенно победили гостей со счетом 78:66.

Как сообщал "Обозреватель", болельщик "Черкаських Мавп" выиграл 35 тысяч гривен броском в центра поля.