УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это немаловажно": тренер сборной Украины сделал откровенное признание после старта на чемпионате Европы

5,6 т.
Владимир Холопов

Сборной Украины по баскетболу, несмотря на ряд преимуществ у соперниц из Чехии, удалось добыть победу в стартовой игре женского Евробаскета-2017. По мнению главного тренера нашей команды, его подопечным удалось продемонстрировать хорошую игру в защите и скоростные отрывы.

"Учтите, что мы обыграли опытных соперниц, которые превосходили нас в мощи и росте, игравших, к тому же, при классной поддержке своих болельщиков. А мы выигрывали у них, а это немаловажно, подбор потому, что шли на мяч и правильно располагались под щитом. Знаете, я доволен, что провалив игру в нападении в третьей четверти, да и в четвертом периоде все было не очень хорошо, у нас получилось, в целом, неплохо отзащищаться", – сказал Холопов в интервью sportreporter.com.ua.

Читайте: Украина на Кубке мира по баскетболу 3х3: расписание, результаты, таблицы

Кроме того, наставник "желто-синих" не стал отрицать наличие провалов в игре команды. "То, что сегодня наша команда от такой команды, как Чехия, пропустила менее 50 очков говорит о том, что мы не зря работали над защитными построениями и отрабатывали различные варианты. А ошибки обязательно проанализируем, укажем на проблемы, хотя, как понимаете, времени для анализа при подготовке к игре с испанками у нас крайне мало. Нужно восстановиться, прежде всего, физически, чтобы завтра выглядеть на достойном уровне", – подчеркнул главный тренер сборной Украины.

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилось появилось видео феерической победы женской сборной Украины в стартовой игре Евробаскета-2017.