УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитник сборной Украины помог своему клубу вырвать победу в США

5,6 т.
Святослав Михайлюк

Украинец Святослав Михайлюк провел очередной успешный поединок в студенческой баскетбольной лиге США (NCAA). Защитник сборной Украины помог "Канзасу" одержать драматичную победу в тяжелейшем поединке против "Бэйлора" - 67:65 (29:35, 38:30) .

Свят вышел на паркет в стартовом составе и в общей сложности провел на площадке 22 минуты, сумев за это время набрать 3 очка (0/1 двухочковые, 1/5трехочковые). Кроме того, Михайлюк сделал четыре подбора (один в нападении) и отдал одну результативную передачу. В пассиве молодого баскетболиста два фола и две потери.

ЧИТАЙТЕ: Михайлюк помог своей команде обыграть лидера в NCAA

Напомним, что 19-летний Михайлюк является воспитанником "Черкаських Мавп". На чемпионате Европы по баскетболу 2013 среди 16-летних выступал за сборную Украины и вошел в символическую пятерку первенства U16.

В августе 2014 в возрасте 17 лет и 52 дня дебютировал в составе сборной Украины, став самым молодым игроком в истории чемпионатов мира.

С 2014 выступает за баскетбольный клуб Канзасского университета "Канзас Джейхоукс". В сезоне 2015/2016 вошел в символическую сборную лиги и получил награду Julius Erving Award Watch List.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что украинец установил несколько рекордов в матче NCAA.