Украина обыграла Испанию на чемпионате мира по баскетболу 3х3

11,5 т.
Сборная Украины по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 (Вита Горобец, Евгения Спитковская, Анна Зарицкая и Дарина Завидная) красиво победила в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Гуанчжоу. Поединок против Испании завершился со счетом 19:15. В финале наши девушки сыграют 15 октября в 15:30 против команды Чехии.

Встреча с испанками началась с большого числа неточных атак со стороны обеих команд. Более 90 секунд баскетболистки отправляли свои броски в "молоко".

Было заметно, что команды отдали много сил и эмоций на стадии четвертьфинала. Украина атаковала с дальних дистанций, а испанки пытались набрать очки из-под кольца. За 7 минут до конца 10-минутной втречи, счет был 4:2 в пользу нашей команды. Небольшой таймаут пошел на пользу испанкам, и они смогли нивелировать оставание - 5:5.

Во второй половине на площадке шла равная борьба. Точные атаки из-за дуги Зарицкой вновь вывели Украину вперед 9-12 за 4 минуты до конца. В эндшпиле битвы при преимуществе нашей команды 15-11 украинки стали торопится с бросками, начали фолить и Испания едва не переломила ход встречи, но яркий бросок Зарицкой "из-под юбки" поставил победную точку.

Читайте: Украина выиграла "золото" и "серебро" престижного турнира по баскетболу 3х3

Напомним, что в первый игровой день наша команда уступила Новой Зеландии и обыграла голландок. В пятницу, 14 октября, наша команда обыграла Польшу, а затем победила в игре с Индонезией.

В четвертьфинале Украина добыла фееричную победу над сборной Франции. Как сообщал "Обозреватель", украинка Анна Зарицкая вошла в топ-10 лучших игроков чемпионата мира по баскетболу 3х3.