"Азовмаш" в двух овертаймах обыграл "Минск" в Лиге ВТБ

1,6 т.
'Азовмаш' в двух овертаймах обыграл 'Минск' в Лиге ВТБ

Мариупольский баскетбольный клуб "Азовмаш" в рамках регулярного сезона Единой Лиги ВТБ добыл тяжелую победу над "Цмоки-Минск" 102:98 (20:18, 22:20, 19:17, 16:22, 15:15, 6:10). Победитель смог определиться лишь во втором овертайме.

Большую часть матча лидировал белорусский клуб. В третьем периоде преимущество хозяев достигало 11 очков. Но под конец тайма мариупольцы догнали соперника и уже не отпускали. Баскетбольные "качели" длились до конца второго овертайма. Несмотря на то, что "Азовмаш" проиграл подбор, клуб смог одержать неожиданную и, в общем-то, не очень нужную для себя победу.

Читайте: Попробуй повтори. Как Бубка 11 лет устанавливал рекорды

В турнирной таблице мариупольская команда занимает предпоследнее место, имея 4 победы в 14 матчах. Следующую игру "Азовмаш" проведет 23 февраля в Мариуполе против подмосковных "Химок".