Защитник сборной Украины рассказал о продолжении клубной карьеры

4,1 т.
Защитник сборной Украины рассказал о продолжении клубной карьеры

Защитник сборной Украины по баскетболу Дмитрий Забирченко из-за травмы вынужден был отклонить предложения зарубежных клубов. Однако завершать игровую карьеру он пока не собирается.

"Были предложения из-за рубежа, но в связи с травмой… Надо было ехать уже в клуб, участвовать в тренировках, но вся эта ситуация с восстановлением она все портит. Из каких чемпионатов были предложения говорить не буду, пусть это останется секретом", - передает слова Забирченко xsport.ua.

"Варианты в Украине? Варианты есть всегда. Возможно, стоит поиграть в свое удовольствие, начать тренерскую карьеру. Конечно, хочется еще играть – это 100%, но с ситуацией в нашем баскетболе ничего нельзя предугадать. Если поступит предложение перейти на тренерскую работу, может быть, задумаюсь, хотя сейчас не хотелось бы. Честно говоря, пока рановато", - добавил баскетболист.

Читайте: Это не провал. Экс-капитан Украины оценил игру сборной на чемпионате Европы

Напомним, из-за травмы экс-капитан сборной Украины Забирченко пропустил Евробаскет-2015. Наша команда на турнире в Риге не смогла преодолеть групповой этап.