УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный тренер сборной Украины намекнул на приезд в команду звездного легионера

10,8 т.
Евгений Мурзин

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин надеется на приезд в команду темнокожего тяжелого форварда Хоэля Боломбоя, который уже долгое время выступает НБА, родился в Донецке но еще не разу не защищал цвета национальной команды.

Хоэль Боломбой

"Мы сейчас плотно общаемся с Боломбоем. Руководство "Юты Джаз" не против того, чтобы он сыграл на Евробаскете. Сам Боломбой тоже хочет сыграть. Сейчас мы решаем технические вопросы с его агентом. Боломбой примет участие в летней лиге НБА и после 26-го июля освободится. Если мы все согласуем, то первого августа он должен появиться в сборной. У Боломбоя украинский паспорт, он хочет выступать за сборную Украины. В свое время его вызывал Майк Фрателло, но на сборе он получил травму. В прошлом году он не смог приехать. Но сейчас, надеюсь, все должно получиться", - цитирует Мурзина sport.ua.

Евгений Викторович отметил сильные стороны 23-летнего баскетболиста

"Он очень атлетичный игрок, может закрыть позиции четвертого-пятого номеров. В D-лиге играл центрового, в "Юте" – тяжелого форварда. У него чутье на подбор, скорость, атлетизм. Возможно, бросок – не самое его сильное качество, но за счет напора, физической силы он это компенсирует. Такой игрок нам не помешает", - подытожил Мурзин.

Читайте: Боломбой устроил яркий перформанс в США: появилось видео

Ранее "Обозреватель" писал, что Боломбой показал феноменальные результаты в США.