УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знают, что для нас этот год Новый, а для них – последний: как украинцы реагировали на ракетный удар РФ

2 минуты
18,4 т.
Украинцы отреагировали на российские обстрелы

В последний день года, 31 декабря, Россия нанесла очередной ракетный удар по украинским городам. Россияне выпустили более 20 ракет, 12 из которых сбили силы противовоздушной обороны Украины.

Этот предновогодний террор не остался без внимания украинцев, отреагировавших в уже привычной манере – острым словом и демонстрацией несокрушимости. OBOZREVATEL собрал самые острые реакции в соцсетях.

В частности, глава Киевской военно-гражданской администрации Алексей Кулеба отметил, что для России грядущий год может стать последним, поэтому они так беснуются.

"Государство-террорист еще раз показывает свой цинизм. Даже в канун Нового года продолжает наносить массированные ракетные удары. Киевщина и столица остаются главной целью. Но ведь мы понимаем, Россия бьет ракетами, потому что знает, что для нас год Новый, а для них – последний", – написал Алексей Кулеба.

Председатель Киевской ОВ Алексей Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обратил внимание, что на этот раз россияне атаковали не объекты энергетической инфраструктуры, а гражданские объекты – дома и гостиницы.

"В этот раз массированный ракетный удар России умышленно нацелен на жилые районы, даже не на нашу энергетическую инфраструктуру. Военный преступник Путин "встречает" Новый год убийствами людей. Россия должна быть изгнана со своего места в Совете Безопасности ООН, которое она всегда занимала незаконно", – написал Дмитрий Кулеба.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

"По тенденции сегодня оккупанты обстреливают не только критическую инфраструктуру. Во многих городах бьют прямо в жилых секторах, гостиницах, гаражах, просто дорогах. Чистой воды пи……сы", – написал глава Николаевской военно-гражданской администрации Виталий Ким.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким

Также высказались украинские блогеры и лидеры общественного мнения.

Юрий Гудыменко
Елена Монова
Виталий Чепинога

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 31 декабря российские войска ударили по Украине более 20 ракетами. Силы ПВО уничтожили 12 из них.

В частности, в Николаеве раздались взрывы. В городе были прилеты российских ракет и начался пожар. В результате военного преступления оккупантов пострадали гражданские.

Также РФ нанесла мощный ракетный удар по Киеву. В результате обстрела были повреждены объекты в нескольких районах Киева, есть погибший, 21 человек пострадал. Разрушение, повреждение получил гостиничный объект.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!