УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Злая ирония": раскрыта горькая польза для Украины от аннексии Крыма

18,2 т.
'Злая ирония': раскрыта горькая польза для Украины от аннексии Крыма

Аннексия Крыма Россией стала для Украины дефибриллятором, поскольку лишила крымчан малой родины, но подарила большую.

Такое мнение высказал в спецпроекте для "Крым.Реалии" журналист Павел Казарин, отметив, что "маркером идентичности" жителей украинского полуострова можно считать прописку.

"Наша прописка – это маркер идентичности… Мы давно определились со своей стороной баррикад. Мы не ностальгировали по СССР, не хотели прошлого, не понимали тех, кто обвинял Киев по поводу и без. До войны мы искали смыслы способные связать полуостров с материком. В Крыму мы были в меньшинстве, но были уверены, что время работает на нас. Мы ошиблись", - заявил он.

Читайте: Ностальгия по прошлому привела Крым в ад

По словам Казарина, для крымчан Евромайдан был историей про то, как украинский поезд пытается вырваться из постсоветского депо.

"И когда это почти удалось – пришла Россия. Отцепила наш крымский вагон и прицепила к поезду, который на всех парах уходит в прошлое. Злая ирония – аннексия нашего дома стала дефибриллятором для Украины. Вторжение лишило нас малой родины, но подарило большую. А еще оно доказало, что украинцами не только рождаются, ими становятся", - резюмировал крымский журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Казарин раскрыл стратегию России на Донбассе.